AKTUELLE MITGLIEDER

Hier finden Sie eine Auswahl an Premium- und Firmenmitgliedern der GMAR inklusive Kontaktdaten.

PREMIUM-MITGLIEDER

 
Alpen-Adria-Universität-Klagenfurt.jpg

Alpen-Adria-Universität Klagenfurt
Universitätsstraße 65-67
A-9020 Klagenfurt am Wörthersee

Mitglied: Forschungsgruppe Sensor- und Aktortechnik

Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Hubert Zangl

+43 463 2700 3562

FH_Kärnten_Logo.svg.png

FH Kärnten gemeinnützige Gesellschaft mbH

Europastraße 4

A-9524 Villach

Mitglied: FH-Prof. Dr. Lisa-Marie Faller
l.faller@fh-kaernten.at

+43 (0)5 90500-2167

FHTW_Logo_Farbe_transparent.png

Fachhochschule Technikum Wien

Höchstädtplatz 6

A-1200 Wien

Dr.techn. Mohamed Aburaia

aburaia@technikum-wien.at

+43 664 965 07 69

210426_IncubedITxVerizon_lockup.png

incubed IT GmbH

Pachern Hauptstraße 26

Ivica Tomic

i.tomic@incubedit.com

+43 316 269 719

JKU.png

Johannes Kepler Universität Linz
Altenberger Straße 69

A-4040 Linz

Univ.-Prof. Dr.- Ing. habil. Andreas Müller

a.mueller@jku.at

+43 732 2468 6491

Joanneum_Research_201x_logo.png

JOANNEUM RESEARCH Forschungsgesellschaft mbH

Leonhardstraße 59

A-8010 Graz

Univ.-Prof. DI Dr. Michael Hofbaur

michael.hofbaur@joanneum.at

+43 664 602876-2005

TU_Graz.png

Technische Universität Graz
Rechbauerstraße 12
8010 Graz, Österreich

Assoc.Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn. Gerald Steinbauer-Wagner

steinbauer@ist.TUGraz.at

+43 316 873 - 5723

tu Wien.jpg

Technische Universität Wien
Karlsplatz 13

1040 Wien

Ao.Univ.Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn. Markus Vincze

vincze@acin.tuwien.ac.at

+43 (0) 1 58801 376 611

Universitaet-innsbruck-logo-rgb-farbe.png

Universität Innsbruck
Innrain 52
6020 Innsbruck

Mitglied: Univ.-Prof. Dipl.-Inf. Justus Piater, M.Sc., Ph.D.
Justus.Piater@uibk.ac.at
+43 512 507 53264

FIRMEN-MITGLIEDER

 
ABB Logo.jpg

ABB AG
Division Robotics
Brown Boveri-Strasse 3
A-2351 Wiener Neudorf
 

Dario Stojicic, MSc 

dario.stojicic@at.abb.com
T: +43 (0) 676 8533 3972

Agilox.jpg

AGILOX Services GmbH
Gewerbepark 3
A-4671 Neukirchen bei Lambach
Austria

+43 7245 93083 0
office@agilox.net

AIT_Logo_ohne_claim_RGB.png

AIT Austrian Institute of Technology GmbH
Giefinggasse 4

A-1210 Vienna

DI DR. Tobias GLÜCK

+43 664 88256087

tobias.glueck@ait.ac.at

ARTI_dark.jpg

ARTI - Autonomous Robot Technology GmbH

Bundesstraße 83

A-8077 Gössendorf

Konstantin Mautner-Lassnig

office@arti-robots.com

+43 664 5831500

craftworks_logo_white_bg_craftworks_black.png

craftworks GmbH 

Schottenfeldgasse 20/6A

A-1070 Wien 

DI Dr. Werner Liemberger 

E-Mail: office@craftworks.at

Web: www.craftworks.ai

Tel: +43 660 1013092 

Logo_ESCAD_oTag_E_rgb.png

ESCAD Austria GmbH

Technoparkstrasse 4

A-5310 Mondsee

Frank Schimak

Frank.Schimak@escad-austria.at

fon: +43 6232 90303 5604 | mobil: +43 676 848375 604

FH Salzburg ITS.jpg

Fachhochschule Salzburg GmbH
Salzburg University of Applied Sciences
Urstein Süd 1

A-5412 Puch/Salzburg

Alena Teske

alena.teske@fh-salzburg.ac.at

+43 (0) 50 22 11 1326

Mattro_hintergrund weiß.jpg

Mattro GmbH
Pocherweg 24

A-6130 Schwaz

Hannes Rumpold

h.rumpold@mattro.com

Logo_1000px-breit_MICADO.jpg

MICADO SMART ENGINEERING GmbH
A-9903 Oberlienz 66

Ing. Mag. (FH) Christian Falch

christian.falch@micado.at

+43 4852 72850 572
+43 664 88396466

PROFACTOR_logo_transparent.jfif

PROFACTOR GmbH

Im Stadtgut D1

A-4407 Steyr-Gleink

Dr. Andreas Pichler

Dipl. Ing. Christian Wögerer, MAS MSc

christian.woegerer@profactor.at

rowa-automation-logo-250x250.png

ROWA Automation GmbH

Passauer Straße 13
A-4143 Neustift i. M.

Ing. Hermann Wallner

hermann.wallner@rowa-automation.at

+43 699 173 30 614

 

TGWLogo_4C.png

TGW Logistics Group GmbH

Ludwig Szinicz Straße 3

A-4614 Marchtrenk

Maximilian Beinhofer

Maximilian.Beinhofer@tgw-group.com 

Phone +43 50 486 3078 | Mobile +43 664 966 2632
 

tofmotion_logo_HQ.png

tofmotion GmbH

Business Park Europlaza
Am Euro Platz 2, Building G

A-1120 Wien

Christian Neufeld

christian.neufeld@tofmotion.com

+43 664 6154650

PNG Version 2-Universal_Robots_Logo_Blue_Web 2.PNG

Universal Robots (Germany) GmbH
Baierbrunner Str. 15
D-81379 München


ur.we@universal-robots.com

+49 89 121 8972-0